В каталоге товаров новое пополнение, теперь вы можете заказать у нас Террасную доску 28х96 длиной 3000. Важно не путать террасную и шпунтованную доску пола. В отличие от шпунта этот вид доски не имеет соединения шип-паз, а ее внешних кромках сделана скругленная фаска, как правило, монтируют доску с небольшими промежутками.

Особенностью террасной доски является ее износостойкость и хорошая защищенность от прямого солнечного света, влаги и перепадов температур.

Соответственно названию террасная доска применяется в основном для создания пола в террасах или садовых настилов и дорожек. Иногда этот вид доски применяют и для пола в помещениях, если это обусловлено какими-то стилевыми или функциональными особенностями.

Чтобы повысить долговечность пиломатериала, древесина для террасной доски проходит антисептическую обработку, что дополнительно защищает от вреда от насекомых и микроорганизмов.

Важно! Перед тем как выполнять монтаж доски рекомендуется уложить доску в том месте где она будет использоваться и дать ей пару дней для «акклиматизации».

В качестве крепления для террасной доски обычно применяют нержавеющие саморезы или специально предназначенные для этого пластины.